Памятка начинающему рекламодателю.


Я видел много негативных отзывов о Блогуне, но факт остается фактом, это лучший из подобных ресурсов, особенно для блогов на бесплатных блогхостингах.  Я уже рассказывал о том, как начать зарабатывать в Блогуне. Cегодня хочу рассказать о возможности продвижения своего блога и работы в Блогуне в качестве рекламодателя.

Зачем это нужно вашему блогу (блогам)? Мой ответ будет для вас неожиданным: Чтобы Ваш блог мог зарабатывать еще больше, как в Блогуне, так и в других подобных сервисах .  Попытаюсь обосновать и убедить в необходимости таких действий.

У вас относительно молодой блог. Вы пишете статьи и иногда ссылаетесь на какие-то интересные ресурсы. Вы начали зарабатывать, публикуя, платные постовые и  обзоры. Всё это называется исходящие ссылки. При этом качественные ссылки с нужным (полезным) текстом (анкором) новичку получить сложно. Яндекс и Гугль любят некий баланс входящих и исходящих ссылок. Какой точно, не скажет никто, ну только если кто - то из ваших знакомых там работает и занимается разработкой алгоритмов ранжирования и поиска. В идеале, входящих ссылок должно быть больше, чем исходящих, чем больше, тем лучше. Ссылка между ресурсами близкой тематики имеет больший вес. Повышая количество ссылок "на вас" вы наращиваете "пузо" - основные показатели блога (сайта) тИЦ и PR., увеличение этих показателей тянет за собой увеличение других. 

На примере этого блога: PR3 блог получил на четвертом месяце от роду. Я ломанулся в Блогун, и давай "зарабатывать", не задумываясь о последствиях. Исходящие ссылки сыпались, как из рога изобилия. Продолжалось это три месяца. Пересчет Гугля, случившийся в конце июля был для меня плачевным - PR0.  C  тех пор, начал работать в Блогуне и в качестве рекламодателя. Направляя на рекламу примерно половину заработанного. Результат не заставил себя ждать, уже при следующем пересчете Page Rank  этот блог получил 4, еще два блога 3, еще один 2. На увеличении тИЦ покупка ссылок в Блогун сказалась мало, но показатель Яндекс - авторитет, который в Блогун среди прочих "габаритов" вашего блога, показывается рекламодателю, вырос существенно.


Преимуществом  сервиса Блогун, является то, что вы покупаете ссылку один раз и  "навсегда" . У вас есть возможность получать нужную вам ссылку. Большой выбор блогов на любой "достаток". Моё ИМХО - поисковики ссылки с блогов учитывают (очень хорошо учитывают). Надо только тщательно отбирать доноров для своего блога. Идеальный вариант блога для рекламы:

1) Близкий по тематике блог. Когда средства стали мне позволять,  я стараюсь не размещать рекламу в блогах "разнообразной тематики"

2) Блог должен быть в индексе (проиндексирован) Яндекса и Google ( смотрю при помощи Site Auditor), показатели PR и тИЦ больше 0,  Яндекс - авторитет от 100 и более, наличие подписчиков и min посещаемость желательны. Желательно, чтобы блог-донор был зарегистрирован в каталогах Рамблера и Апорта, имел какие-либо счетчики.  О чем вам может сказать наличие всех этих атрибутов, да о том, что блог человеку дорог, он им "занимается", а не только пишет заметки, следит, за тем, что "происходит" на его блоге и с его блогом, ресурс не будет брошен в ближайшее время, а его пузо будет расти.

Думаю, я вас убедил. В следующем выпуске я расскажу о своих стратегиях поиска доноров для своих блогов в сервисе Блогун и практческих нюансах работы в качестве рекламодателя.


Продолжение .


Отличный способ для продвижения продающих сайтов -контекстная реклама.  Время на запуск и получение отдачи от такого вида рекламы сводится до минимума.

Созданый еще на стадии строительства дома или офиса дизайн проект поможет вам быстрее вселится в новый дом или офис.

Кризис шагает по планете. Ему уже посвящены целые сайты: финансовый кризис в России, пытается донести до читателей мысль: "Финансовый кризис — это время проблем и возможностей".




""

Этот пост в твоих закладках:
Tweet This StumpleUpon DiggIt! Del.icio.us Yahoo Furl Reddit Google

3 коммент.
  1. Julia 17 декабря 2008 г. в 21:38  

    Блогун система, конечно, хорошая. Только, наверное, если у тебя есть посещаемый блог лучше пользоваться все-таки более надежными системами рекламы. Из разных соображений. Эфективнее.

  2. Иджи 17 декабря 2008 г. в 21:51  

    Спасибо за статью. Коротко и по делу. Четко и ясно.

  3. DiVolk 17 декабря 2008 г. в 22:03  

    60 посетителей, это пока мой суточный рекорд.Посещаемым блог назвать трудно. Да и в заголовке у меня:"Памятка начинающему рекламодателю".
    А какая система рекламы позволяет получать ссылки "навсегда" для blogspot-блога? Подскажи?