Мои рекомендации касаются "нормальных", "живых" (не путать с ЖЖ) блогов "для людей".


Вы начали вести блог,  ведёте его регулярно, блог оброс ненулевыми показателями (Page Rank, тИЦ, Яндекс - авторитет,блог индексируется Яндексом и Гуглем, у  блога есть подписчики и посетители). Конечно можно и без этих показателей, но тогда оплата за ваш постовой или обзор не будет превышать 1WMZ, и заработком это можно будет назвать с большой натяжкой. Как нарастить всевозможные "пузомерки"? Этому посвящен весь мой блог.


Схема работы сервисов, предлагающих вам деньги в обмен на статьи и ссылки, примерно одинакова. Рассмотрим на примере Блогуна:


1. Регистрация. На данном этапе нас интересует "Регистрация блогера". Сразу после регистрации заходим в раздел "Мои блоги" и нажимаем "Добавить блог"



Заполняем необходимые поля и отсылаем блог на модерацию. Администрация Блогуна должна одобрить ваш блог и только после одобрения вы сможете начать зарабатывать. После отправки блога на одобрение вы можете написать пост о Блогуне и получить за это бонус. Если ваш блог не приняли, не расстраивайтесь, нарастите "мышцы" и повторите попытку из существующего аккаунта.


2. Блог одобрен администрацией. Можно начинать.



в разделе "Предложения", вам видны рекламные компании открытые для всех пользователей (есть рекламодатели, которые сами подбирают блоги для своих рекламных компаний).  Если не хотите просматривать все (около 2000) рекламные компании, можете отфильтровать заявки: по цене, по ключевым словам и т.д.



Рекламная компания заинтересовала вас. На что обратить внимание.  Количество выполненных блогерами заданий - чем больше, тем лучше. Дата окончания рекламной компании, количество отклоненных заявок и минимальная/средняя цена за задание (на максимум просьба не смотреть). Если выполнений много, отказов мало, а цена вас устраивает, ознакомьтесь с условиями задания. Жмем "Подробно". Внимательно читаем условия задания рекламодателя. Задание должно быть простым и понятным для вас. Если условия задания вас устраивают. Переходим к цене.



Не назначайте максимально возможную цену. Вам её не подтвердят.  Берите  ниже среднего. Определитесь, что вы хотите написать (постовой, краткий обзор или полный обзор), назначайте цену и жмите "Отправить заявки". Теперь осталось дождаться подтверждения вашей заявки рекламодателем. Все свои заявки ожидающие одобрения рекламодателем можно увидеть в разделе "Заявки - В ожидании".



Ваши заявки могут и не подтвердить. Не отчаивайтесь, ищите другие подходящие вам рекламные компании. Если ваша заявка рассмотрена рекламодателем, но он понижает цену заявки (случаев повышения еще не встречал :-)), то заявка перемещается в подраздел "Торг". Здесь вы можете подтвердить назначенную цену, либо отказаться.  В подраздел "Приглашения" попадают заявки рекламодателей. Увидев заявку рекламодателя в этом разделе, не спешите её подтверждать. Внимательно ознакомьтесь с условиями и ценой.


3. Ваши заявки, подтверждённые рекламодателями и приглашения рекламодателя подтверждённые вами, попадают в раздел "Задания - Неготовые". Выполнить задание желательно в течение 2-х суток. Именно столько деньги рекламодателя резервируются для оплаты вашего задания. Какие рекомендации могу дать по выполнению заданий? Старайтесь сделать чуть больше, чем просит рекламодатель (это-ж не яму рыть). За выполненное вами задание рекламодатель выставляет оценку, из этих оценок складывается ваш рейтинг, чем он выше, тем охотнее с вами будут сотрудничать. Не ставьте более трёх постовых на один пост. В рекламном посте, рекламные постовые неуместны.


4. Вы выполнили задание, опубликовали пост с рекламой.


Необходимо вернуться в раздел "Задания - Неготовые" и подтвердить выполнение задания. Для этого необходимо ввести URL(ссылку) только что опубликованного поста и нажать на подтверждение. Всё (почти всё). Ваше задание перемещается в раздел "Задания - В ожидании". Оплата поступает в течение суток либо в первый рабочий день.


5. Иногда у рекламодателя могут появиться к вам замечания.  В таком случае задание попадает в раздел "Задания - Для доработки". Рекомендую быстро устранить замечания. Конфликтовать смысла нет, проще, исправить.  Про подраздел "Задания - Незасчитанные" я вам рассказать ничего не могу: не пользовался ( ;-) ), чего и вам желаю.


6. Самый приятный раздел - "Платежи". Здесь можно увидеть свою статистику и вывести заработанные деньги на кошелек WebMoney или Яндекс.Деньги. Минимальная сумма для вывода составляет 5 WMZ. Комиссия системы за вывод -15%.  Многовато, но еще недавно было 30%. Вы также можете перевести все деньги (или часть денег) другому пользователю сервиса(на свой аккаунт рекламодателя) . Минимальная сумма не ограничивается, комиссия в размере 15% при этом не взимается. За каждый перевод списывается  1$.



приспособления для зимней рыбалки,

""

Этот пост в твоих закладках:
Tweet This StumpleUpon DiggIt! Del.icio.us Yahoo Furl Reddit Google

8 коммент.
  1. Julia 15 декабря 2008 г. в 11:33  

    Спасибо, полезная инфа. Мало где подробно расписано!

  2. DiVolk 15 декабря 2008 г. в 12:23  

    Cтарался.

  3. oyurkov 17 декабря 2008 г. в 16:37  

    сенк за качественную инфу....

  4. Анонимный 19 декабря 2008 г. в 17:41  

    Хорошая статья, Блогун рулит :) На написание таких статей порой нормально времени затратить необходимо...

  5. DiVolk 19 декабря 2008 г. в 22:07  

    to:Anfi
    Я её ещё ссылками подкормлю, а потом, надеюсь, она меня подкармливать будет.

  6. LProfi 30 декабря 2008 г. в 02:24  

    Правда, подробно расписано, пасибки! Как раз вовремя, недавно там зарегился, блог мой недалеко еще ушел от нулевых показателей, но все равно будем пробиваться ;) .

  7. vampirenok 25 сентября 2012 г. в 22:36  

    Спасибо за интересный материал. тоже вот хочу начать на бирже зарабатывать

  8. DiVolk 26 сентября 2012 г. в 23:42  

    +vampirenok
    удачи