Обзор будет кратким, субъективным и не претендующим на полноту. Далее можно не читать, но в конце поста у меня, для Вас будет маленький подарок.

1. #ukrtweet
 
В конце марта в г.Запорожье прошел третий ежегодный баркемп. Самое значимое событие для УкрТвиттера. На мой взгляд, данное событие не смогло перерасти в нечто серьезное и превратилось в милую тви-тусовку. Подсчет сообщений с хештегом #ukrtweet можно назвать самым полным. Итого получилось 2030 сообщений от 159 пользователей. Ботов в ленте по хештегу замечено небыло, но многие участники откровенно  им злоупотребляли.
2. #iforum
17 апреля в Киеве прошел четвертый Украинский форум интернет-деятелей. Событие знаковое для Укрнета. Наибольшим успехом, почему-то, пользуются доклады представителей Яндекса и других российских монстров. Специально или нет, но проведение форума примерно совпало с многочисленными наездами властей на украинскую интернет - индустрию. С одной стороны –сами виноваты, ибо работают в тени, с другой стороны – грубый передел рынка будет загонять отрасль в еще более глубокую тень. Насчитал 393 твипипла, которые пользовали в своих сообщениях хештег #iforum. Боты в глаза не бросались, Отмечу не здоровую активность по хештегу нескольких уважаемых специалистов в области SEO и аккаунтов SEO-агенств.
3. #риф, #rif2012, #rif
Если не ошибаюсь, то это уже 16-тое по счету подобное мероприятие. Проходит при поддержке государства, в формате выездного подмосковного трехдневного мероприятия. Хештегов под данное событие использовалось, аж 3. В списке пользователей твиттера, в сообщениях которых присутствовали хештеги данного события сразу заметны никнеймы, которые у "живых" людей не встречаются :). Отметил чрезмерную активность нескольких барышень (;-)), ну и выше упомянутые SEO-специалисты их Украины, так же отметились. Насчитал 2761 сообщение от 917 пользователей

Вот, такие пироги, как-бы ничего нового. Статистика по п.2 и п.3 еще раз подтвердила мое мнение, что среди русскоязычных твиттерян, пользователей из Украины примерно четверть, и то. что УкрТви более IT-шный. Для тех. кто осилил всю эту лабуду, могу предложить файл со списками никнеймов, проявивших активность по перечисленным выше хештегам. Если вам необходимо собрать информацию по какому-либо событию в Твиттере, обращайтесь, договоримся. Список никнеймов собран при помощи прекрасной программы TweetAdder, купите, не пожалеете – она стоит своих денег, тем более, что платите вы один раз, а пользуетесь "вечно".


Что может кустарь-одиночка, вроде меня – может не многое. Комплексный интернет маркетинг для Вашего сайта под силу команде профессионалов из WEBPROFITERS.

""

Этот пост в твоих закладках:
Tweet This StumpleUpon DiggIt! Del.icio.us Yahoo Furl Reddit Google