Прогнозы вещь не благодарная, особенно в такой, быстроменяющейся среде, коим является Интернет.
Однако можно к Питеру Кэшмору (Peter Cashmore aka Mashable) не ходить, чтобы заявить: - Twitter будет №1, если конечно, сам Твиттер себе не навредит (кардинальное изменение правил пользования или какое-нибудь слияние). Real-time web развивается стремительными темпами.
На западе, Twitter всё еще уступает Facebook-у и Myspace, но темпы развития говорят о том, что это не надолго (жаль у меня не сохранилась статья к которой шла эта картинка и ссылка на неё – время проведенное пользователями на популярных сайтах/сетях и процент роста ).

В Рунете подобных исследований никто не делает, можно только опираться на статистику Я.Блоги. Уверен, к концу 2010года, Твиттер обгонит любую из существующих блог/платформ по количеству пользователей, созданных аккаунтов и ежедневных сообщений. Хм, количество, а качество? И качество будет. На сегодняшний день основным мерилом (плохим или хорошим, но единственным), является Каталог Я.Блоги. Микроблоги Твиттер попали в рейтинг  только этим летом. По состоянию на 11/12/09г, самый авторитный по версии Яндекса аккаунт @iNspiter  - 4281баллов, уже 657-й, а по количеству читателей аккаунт @daltukhov (48796 читателей) -22-й, @_praedo_  -25-й, @ekozlov -29-й. Очень, жаль, что у меня нет статистики, хотя бы трех-месячной давности, чтобы увидеть ошеломительный прогресс.
За счет чего берёт Твиттер? Мне кажется, за счет того, что удалось создать самое оптимальное на сегодняшний день соотношение : простота – доступность  / функциональность – возможности. Возможности в плане SEO и SMO, которые еще до конца не раскрыты.


Полезные в хозяйстве ссылки:
Почти каждому, в жизни, пришлось столкнуться со строительными или отделочно-ремонтными работами. И у всех воспоминания не относятся к разряду позитивных, но только не у тех, кто работал с компанией «ФабрикСтрой». Благодаря «ФабрикСтрой» строительные и отделочные работы в Казани перестали быть головной болью заказчика.


""

Этот пост в твоих закладках:
Tweet This StumpleUpon DiggIt! Del.icio.us Yahoo Furl Reddit Google

4 коммент.
  1. eastbelle 11 декабря 2009 г. в 15:32  

    Прогноз многообещающий. Но, думаю, популярность тви не тольк будет зависеть от самого проекта, но и от нас с вами ;-) Если каждый начнет рассматривать тви, как средство рекламы, а не общения и коммуникации.

  2. rentgen 12 декабря 2009 г. в 10:06  

    Да, действительно внушает! Будем надееться.

  3. Sosnovskij 14 декабря 2009 г. в 14:33  

    Отличная статистика. Твиттер еще, конечно, наберет популярность, но я полагаю, что первым ему в 2010 году все таки не стать ;)

  4. seoJack 8 января 2010 г. в 20:22  

    Прикольнинько. Думаю что в скором времени, впринципе уже и сейчас, твитер займет достойное место в плпне продвижения. Сам все никак не соберусь его попробовать(