“Что нам стоит дом построить, нарисуем, будем жить”. Обычно так и происходит, рисуют одни, а живут другие. Не жизнь, а маета получается. Создание сайтов, тому не исключение. Выход из ситуации, довольно простой, необходимо создателя “поселить” в собственное детище или другими словами постараться получить полный комплекс услуг в одном месте.
”Комплекс услуг” – понятие размытое, и каждый понимает его по своему. Предлагаю рассмотреть действительно качественный набор услуг на примере интернет-агентства  - ООО “САТОР” из Санкт-Петербурга.
1. Создание сайтов. Не секрет, что уже на этапе создания сайта необходимо видение, путей и методов, которыми он будет продвигаться, и многих сугубо технических нюансов. Короче, начинатьнадо с портфолио.
2. Поддержка сайтов. В понимании компании Sator
Виды поддержки сайта
- Техническая поддержка - выбор и предоставление хостинга,регистрация и поддержка доменного имени, перенос домена с другого хостинга, рРезервное копирование данных, мониторинг системы
- Информационная поддержка - создание новых страниц сайта, адаптация материалов для сайта, поддержка работоспособности медийных систем (новостные страницы, форумы, блоги), слежение за актуальностью информации, подготовка текстовой информации для сайта. Постоянное обновление материалов сайта имеет бльшое значение, многим наверняка знакома ситуация, кода в разделе "новости" вы видите, что последняя датируется прошлым годом. И всё, все усилия, направленные на то, чтобы клиент увидел ваш сайт пропали даром. Следует добавить, что и сами тексты должны быть "заточены" под ваш сайт и продукт.
- Поддержка дизайна - разработка непосредственно дизайна, его переработка, дополнение. Создание новых графических элементов (баннеры, логотипы, карты)
- Сервисы по развитию сайта
- Образовательные услуги
- Услуги по переводам
3. Продвижение сайтов. Если вы не в курсе, зачем это необходимо на сайте агентства САТОР вы найдете ответы на эти вопросы. Как это делается? Алгоритмы известны как-бы всем, но на первую страницу поисковой выдачи почему-то попадает только десятка лучших, а в тройку и того меньше. ;-). Компания Sator знает, что и как надо сделать, чтобы вы смогли увидеть себя среди лучших, т.е. самых посещаемых.
А теперь представьте, что все эти услуги вы получали в нескольких местах… Что-то мне подсказывает, что вы вряд-ли увидите себя на первой странице поисковой выдачи, по нужным вам словам. Время потеряно, деньги тоже, крайних не найти. Мой совет, ищите компании, которые предоставляют комплекс услуг, в итоге, будет дешевле и быстрее.

Полезные в хозяйстве ссылки:
В некоторых жизненных ситуациях  разумная экономия более чем оправданна. Дети растут очень и очень быстро. Вырастают не успев сносить и поломать. Зайдите на доску объявлений сайта spuzom.ru - новые и б.у коляски, автокресла, детская одежда, детская мебель б.у, игрушки и многое другое.


""

Этот пост в твоих закладках:
Tweet This StumpleUpon DiggIt! Del.icio.us Yahoo Furl Reddit Google