Статья из серии “ответы на поисковые запросы” посетителей моего блога.

Я знал, что существует немало сервисов, которые укорачивают адреса, но на самом деле их оказалось ну очень много. Для чего можно использовать сервисы, укорачивающие URL?

1. Маскировка реферальных ссылок.
В преобразованной ссылке невозможно обрезать реферальный хвостик, вед ни для кого не секрет, что многие посетители сайтов и форумов неохотно проходят по ссылкам в которых видят реферальный код. Стоит учесть ещё и то, что на многих форумах модераторы либо вообще запрещают размещать реферальные ссылки, либо вручную корректируют в топиках и подписях реферальные коды просто удаляя их. Ссылка преобразованная сервисами укорачивания реферальных ссылок позволяет не только размещать свободно свои ссылки на любых форумах и сайтах, но и добиться 100% отдачи от посетителей прошедших на партнёрский сайт.
2. Использование укороченных ссылок в микроблогах.
В первую очередь применительно к Twitter. Дает возможность оставить из 140 разрешённых в сообщении символов  больше  места осмысленному тексту, а не длинному адресу сайта.
3. Укороченную ссылку в случае необходимости легче запомнить. Удобно если приходится набирать адрес вручную.


Самый большой обзор сервисов для создания коротких ссылок мне удалось найти на Хабре. Выбирайте любой, там их более пятидесяти.


Хорошие новости от Яндекса: “…Теперь Поиск по блогам позволяет находить  укороченные адреса как по их  оригинальному виду, так и по адресу, на который они на самом деле ведут. Сейчас поддерживаются следующие сервисы: bit.ly, twtr.com, tinyurl.com, ff.im, song.ly, yfrog.com, tr.im, snipurl.com, readthisurl.com, urltea.com, dwarfurl.com, memurl.com, shorl.com, traceurl.com, mons.ws, is.gd, cli.gs, clck.ru, twtr.ru, b23.ru, 1ink.ru, ln-s.ru.” Поэтому рекомендую обратить свое внимание именно на эти сервисы если вы хотите, чтобы Яндекс “читал” ваши ссылки.


P.S. Я чаще всего использую сервис u.nu


Полезные в хозяйстве ссылки:
Полезная подборка материалов на тему:работа в интернете и мошенничество. Конретно рассматривается :Работа на дому: сборка. Вроде все об этом знают, но наверное не все помнят.

""

Этот пост в твоих закладках:
Tweet This StumpleUpon DiggIt! Del.icio.us Yahoo Furl Reddit Google

5 коммент.
  1. Chief 22 июля 2009 г. в 14:47  

    Да, сколько ни говори, что в реферальстве нет ничего зазорного, а все равно часто режут "хвосты", менталитет такой. Значит, будем пользоваться указанными сервисами.

  2. Search Bot 22 июля 2009 г. в 18:06  

    Да, жаль что самый короткий url u.nu Яндекс не читает. А я к нему уже привык. С другой стороны, хорошо, что он уже читает так много сервисов, и ссылки с Твиттера теперь будут для Яндекса иметь вес. Надеюсь :]

  3. Search Bot 22 июля 2009 г. в 18:08  

    Кстати, а что у вас за плагин "Этот пост в твоих закладках"?

  4. DiVolk 22 июля 2009 г. в 23:56  

    to Search Bot
    точно не вспомню, но хорошей ссылкой поделюсь(нашел позже). Там можно выбрать из списка в около 60-ти буржуйских закладок на свой вкус: www.socialbookmarksmanager.com/

  5. Радкевич С. 24 июля 2009 г. в 10:10  

    Я как-то еще не пользовался подобными сервисами, но если работать с форумами, то необходимость в этом есть, там точно все рефссылки порежут, так что беру на заметку, поюзаю.