На днях поставил себе диагноз маниакально-халявная интернет-зависимость. ;-)))

Не могу пройти мимо возможности пристроить свои URL-ы “бездводмездно”, т.е. даром. Такой подход вызовет улыбку специалистов SEO и манимейкинга. Да, это путь экстенсивного развития, но он тоже имеет право на жизнь и приносит свои плоды, но хорошо смеется тот, кто смеется без последствий.

Видимо под воздействием самых длинных и довольно жарких дней в году, Яндекс и Гугл почти одновременно пересчитали PR и тИЦ. Если учесть, что последний месяц  для развития блога можно занести в минус, а барыжить на Блогуне, J2J, UniPlace и Setlinks я не перестал, да еще и “прямые” заказы иногда поступают, то нынешние PR3/тИЦ40 – вполне нормальные цифири, учитывая, что вложений в блог в последнее время не делалось никаких, только мое время. А посему, обзор халявы.

1. Про новый поисковик bing.com от Microsofta слышали все, а о том, что необходимо срочно добавить URL своего блога? Походу зарегистрируйте почтовый ящик на Hotmail и заполните аккаунт на Windows Live. При этом существует возможность добавить Facebook, Twitter, Flickr, Digg, LiveJournal и 1 блог других служб в свой профиль Windows Live. Тем, кто не дружит с HTML, напоминаю о Windows Live Writer. Короче, при желании можно нарыть множество полезных функций.

2. Украинский интернет портал Most.ua открыл для пользователей принципиально новую для страны социальную сеть. В отличие от существующих на данный момент социальных сетей и блогохостингов, а также файлообменников, новый проект от Most. ua предлагает пользователю полноценно все три характерные для перечисленных сервисов опции. Неограниченное место для обмена и хранения файлов, полноценная и функциональная площадка для блогов, возможность создавать сообщества по тематике, а также тематические форумы.В сообществах предусмотрен сервис инвайтов, с помощью которого каждый пользователь может пригласить друзей непосредственно через веб- интерфейс, получив доступ к своей адресной книге на ряде крупнейших почтовых сервисов, в том числе и на Live. реализована возможность пользователю импортировать свои записи, опубликованные в других блог- сетях, к примеру, из LiveJournal, LiveInternet, Blogger. Добротный, красивый, многофункциональный портал. Всё-бы ничего, только я насчитал всего 100поьзователей. Правда, с другой стороны, наблюдается высокая читаемость публикуемых материалов. Я не знаю, нежны или нет инвайты для регистрации в данный момент. Если, нужны, то указывайте в комментах свой e-mail (публиковаться не будет), и будет вам инвайт.

3. Сервис для полуавтоматического сабмита в буржуйские каталоги – SubmitterBot (более 540 каталогов и 10 закладок).

4. Аналогичный сервис отечественного разлива: Сервис регистрации в каталогах рейтингах и поисковиках – SEOservices. Бесплатно можно прогнать всего один сайт, но зато по более чем в 2К каталогов.

5. Автоматический сервис регистрации в социальных закладках  - YAMT.ru. Прогон по 35 сервисам и 105 аккаунтам, стоит аж 15рублей. После регистрации Вам дарят на счет 2 рубля, чтобы Ваш первый прогон оказался еще выгоднее. Присутствует партнерская программа - пригласите людей и получайте с каждого пополнения 10%, независимо от суммы пополнения! Ну чем не халява, правда уж очень дешево…



Полезные в хозяйстве ссылки:

Всё о дизайне и обустройстве дома, а также продажа коттеджей в подмосковье, а вот беседки и ландшафтный дизайн Волгоград,ипотека, ипотечные программы банков Москвы на сайте: http://www.ipoteka.irr.ru/ .

""

Этот пост в твоих закладках:
Tweet This StumpleUpon DiggIt! Del.icio.us Yahoo Furl Reddit Google

3 коммент.
  1. Ден 26 июня 2009 г. в 19:58  

    Хороший подбор, спасибо автору. Больше всего понравился пункт 5.

  2. Master 28 июня 2009 г. в 21:04  

    Хороший текст, кое-чем можно воспользоваться, если с головой подойти.

  3. Chief 30 июня 2009 г. в 12:21  

    Мне тоже кое-что пригодилось, особенно дешевый прогон по соцзакладкам. Спасибо!