Выполнение поставленных задач


Отчет за прошедшие две недели.
Сразу оговорюсь, что задачи которые я перед собой ставлю не являются разовыми, просто их объем и количество будет увеличиваться. Мои действия пока не привели к столпотворению на моем блоге, да я и не жду результатов в первый месяц. Слишком уж я запустил процесс. Отправной точкой начала активных действий буду считать 10 ноября( для удобства пользования статистикой LiveInternet). Анализ посещений сделаю 23ноября.
1. Комментарии.
Мои вылазки из «чайника» стали регулярными, стараюсь оставлять комменты, если тема мне интересна. Здесь (впрочем, как и везде), только если коммент очень удачный ( несущий информацию, оригинальное ИМХО), то могут быть желаемые переходы на блог.
2. Обновление своих данных в ресурсах уже дающих трафик и использование новых.
Прошелся по каталогам и рейтингам, в которых регистрировался ранее, а также сервисам с которых имею переходы.( blogowar.ru, dobrobot.com, blogmemes.ru, blograte.ru, blogmir.net, toodoo.ru, technorati.com, blogun.ru-в качестве рекламодателя, adv.blogupp.com, blogus.ru).
Возобновил публикации в Socialink. и Сhipp, к ним добавился Showblogs. Зарегистрировался на Аrmadaboard, жду активизации учётной записи. Зарегистрировался в J2J (на данном этапе цель покупка ссылок для блога на деньги от продажи ссылок с блога, т.е. продать дороже, купить дешевле).На первый взгляд J2J проигрывает Блогуну, как по колличеству рекламодателей, так и по колличеству блогов.
В Блогуне решил все заработанные средства направлять на покупку ссылок. Коэффициент примерно 1:2 (на одну проданную купить не менее 2-3 ссылок).
Возобновил бесплатную рассылку на Subscribe и Maillist.
Подал очередные заявки на регистрацию в Я-каталоге и Dmos ( жду ответа).
3. Внешний вид и внутренняя оптимизация.
Внешний вид изменился мало, на blogspot возможности для маневра не велики.
Список поисковых запросов, по которым на блог приходят посетители проанализирован, в связи с чем список освещаемых мною тем будет расширен : обналичивание чеков adsense на Украине, финансовый кризис-заработок в Интернете.
Проблемой остается правописание и проверка текста на опечатки. больше внимания стал уделять форматированию текста и оформлению.
В остальном, намеченное в п.3 благоустройство блога выполняется и будет выполняться постоянно
4. От описания своих ощущений отказаться трудно, но литдыбр под цензурой
5. Всё же оптимальными для публикаций являются понедельник-вторник, в пятницу хороши «домашние» тематики.


""

Этот пост в твоих закладках:
Tweet This StumpleUpon DiggIt! Del.icio.us Yahoo Furl Reddit Google

4 коммент.
  1. Анонимный 20 ноября 2008 г. в 15:58  

    Приветствую!!!
    Хорошая темка для блогга.. особенно то что она не на один раз.. отчеты о проделанноуй работе,как своеобразное продолжение одной темы.. Это очень полезно для блога в плане индексации поисковиками... (это мое мнение) Из своего опыта: есть много маленьки и даже очень маленьких статей, но все напрвлены на одну проблему и, самое главное, все статейки расположены на разных страницах сайта... поисковик просто проглатывает такие странички в отличае от больших статей, расположеных на одной странице..

    Задачи конечно ты ставишь очень не легкие... лично я сомневаюсь что тебе удасться повысить посещаемость с 10 до 100 за короткое время... возможно, но очень сложно.. Но все же удачи..!!!!

  2. DiVolk 20 ноября 2008 г. в 17:27  

    Спасибо за пожелания. А временных рамок я себе не ставлю (может быть это и плохо), вот если-бы найти примерно равнозначный по-развитию блог и устроить соревнование... Был-бы хороший стимул.

  3. Анонимный 24 ноября 2008 г. в 15:27  

    Еще раз привет!!!
    Насчет такого же по развитию блога... нууу даже не такого же.. но все таки: я скоро планирую создать еще один свой блог на платном хостинге... так что можешь тоже присоединяться... на платном хосте гораздо больше возможностей...)))

  4. DiVolk 24 ноября 2008 г. в 17:04  

    Давно подумываю о платном хосте, но, блин лень человеческая...