11октября была запущена программа Voice Search Bar, созданная на базе поисковика Google. Всего за 5 дней её скачали 5тысяч человек из 53 стран мира. Авторы программы: киевляне Дмитрий Чаплай и Виталий Педченко.


Идею создания программы ребятам подсказал…Билл Гейтс.

- Однажды, услышали его заявление, что в ближайшие лет пять, Microsoft запустит новую программу, которая позволит с помощью голоса искать информацию в Интернете.
Дмитрий усомнился в том, что на разработку программы необходимо 5 лет, и написал её за полгода. А Виталий сделал дизайн сайта Voice Search Bar.

Скачать программу можно безплатно. Поиск пока только англоязычный (американское произношение). Из последних нововведений – можно называть уже не слово, а целую фразу. Планируется, что очень скоро программа будет работать с классическим английским произношением, а также китайским и русским языками.

Работает программа по такому принципу – сначала вы скачиваете её с сайта. Затем, если у вас Windows XP, на этом же сайте необходимо скачать модуль распознавания речи. Если используется Windows Wista, этого делать не надо (модуль установлен изначально). Микрофон необходимо настроить на максимальное распознавание речи. После нужно несколько раз пройти так называемый тренинг, он устанавливается автоматически. Компьютер пишет фразу, вы её читаете в микрофон – слов, которые машина разобрала подчеркиваются. Эта «обучалка» помогает компьютеру адаптироваться к вашему произношению. Вы диктуете, а на панели Internet Explorer вводится произносимый вами текст.




Полезности(нужные в хозяйстве ссылки):

Telelux.ru – один из крупнейших интернет-магазинов бытовой техники в Московском регионе.Широкий выбор домашних помощников фирмы Kaiser.

""

Этот пост в твоих закладках:
Tweet This StumpleUpon DiggIt! Del.icio.us Yahoo Furl Reddit Google