Прихожу к выводу, что собственными силами накачать блогу “пузо” можно, но до определенного уровня, дальше без посторонней помощи ну ни как. За год, в течении которого ведется блог, я дважды заказывал прогон по каталогам ссылок. Не могу сказать, что тема с каталогами ссылок умерла полностью, считаю, что прогоны по базам каталогов ссылок необходимы каждому блогу для наращивания “мышечной” (ссылочной) массы. Но это, как бег трусцой – здоровье прибавляет, но до “мастера спорта” не добежишь.
Давно прицеливался к регистрации своего блога в каталогах статей. Вчера, ближе к вечеру, просматривая информацию о сервисах предоставляющих услугу по прогону блога по каталогам статей, попал на сервис Автопрогон.ру. Скажу сразу, цены приятно удивили, в том числе и на регистрацию по каталогам ссылок. Где-же вы ребята раньше были с такими ценами? 10$ за регистрацию почти в 7000 каталогах! Русских каталогов статей в базе на сегодняший день: 838. Каталоги статей разбиты по тематикам, причем выбрав более-менее подходящие блогу тематики, можно увидеть их количество. У меня набралось более шестисот. На сайте есть очень полезный инструмент:Генератор анкоров. Как с ним работать? Берёте основные тэги вашего блога, добавляете из статистики LiveInternet релевантные вашему блогу поисковые запросы по которым к вам приходят с поисковиков, забрасываете в генератор и получаете приличную базу анкоров для регистрации в каталогах. Однако самое интересную информацию я нашел внизу главной страницы :”У Вас есть посещаемый блог на тему продвижения и/или рекламы в интернете? Ваши посетители интересуются этими вопросами? Примите участие в нашей акции - воспользуйтесь шансом бесплатно протестировать наши услуги по VIP-тарифу! Предварительно опишите наш сервис в своём блоге и свяжитесь со службой поддержки (ICQ: 444-633-004 или через нашу систему тикетов). После согласования Вы получите бесплатный VIP-аккаунт, сможете получать консультации по услугам на всём протяжении работы. Вам останется лишь через 1.5-2 месяца описать результаты тестирования в своем блоге, после чего мы добавим Ваш блог в наш каталог отзывов.” Сразу написал в тех/поддержку заявку на участие в акции и через два часа (пятница – вечер – респект!) получил добро. И так, фиксируем показатели блога:



К ближайшим апдейтам результата ждать не приходится (с недели на неделю  апнуть должно), а там “будем посмотреть”. Не прозевайте результаты теста! У кого, какие прогнозы будут?



Полезные в хозяйстве ссылки:
Заказывая изготовление металлоконструкций вы получаете коплекс услуг(проектирование, монтаж).Экономите время и деньги.
Вам необходим высококлассный спикер, консультант, преродаватель? Клуб Профессоров объединяет лучших профессионалов из академической среды.

""

Этот пост в твоих закладках:
Tweet This StumpleUpon DiggIt! Del.icio.us Yahoo Furl Reddit Google

11 коммент.
  1. Анонимный 7 марта 2009 г. в 11:47  

    мне вот интересно, они разом прогоняют по всей базе или можно указать по сколько в день?

  2. Анонимный 7 марта 2009 г. в 12:09  

    Не знаю не знаю. Хуже вряд ли станет а вот поднимется ли что то сомневаюсь. Если и поднимется то только от других параллельно применяемых методов раскрутки.
    Мой прогноз - ТИЦ без изменений, ПР тоже, бэков количество увеличится.. штук на 400...

  3. Анонимный 8 марта 2009 г. в 21:08  

    Думаю пузомерки не двинуться, а ссылок прибавится, может посещаловка улучшится.

  4. DiVolk 8 марта 2009 г. в 22:35  

    А кто посоветует, где заказать размножение статей нормального качества за реальные деньги?

  5. Chief 9 марта 2009 г. в 18:33  

    А мне казалось,что блог продвигается только бесплатными методами?Получается, не вкладывая,далеко не уедешь?

  6. DiVolk 10 марта 2009 г. в 00:15  

    To: Chief
    Если я и трачу деньги на продвижение, то только из заработанного блогами. В этом году мои траты:16$ за прогон по каталогам ссылок(результат сомнительный) и ~5$ на блогуне. За всю историю своих блогов в них не было вложено ни единой коп реальных денег(кроме оплаты интернета). Так, что судить вам, можно это назвать бесплатными методами или нет. + Прихожу к выводу: читать предложение №1 поста. Потому, как рост показателей блога остановился, в следующий ап, могу потерять и то, что есть(http://viagra-tram-cas-bonus-olja-lja.blogspot.com/ за последний месяц с 3/10 обнулился полностью 0/0).

  7. fonten 29 марта 2009 г. в 05:24  

    Прогон по каталогам сссылок нужен но эфеекта по пузомеркам от него ждать не приходиться, каталоги статей ещё живы но это скорее всего не надолго. Хотелось бы услышать другие темы по поднятию Тиц и PR

  8. DiVolk 29 марта 2009 г. в 15:48  

    Блогов с тИЦ более 100, будет всё меньшке и меньше (если не брать во внимание "родные" Яндексу блогхосты, где с рождения дается несколько тысяч тИЦ). Просто не выгодно вкладывать(и время и деньги) в наращивание ссылочной массы, если Яндекс не конвертирует её в тИЦ.

  9. SEO блог 30 апреля 2009 г. в 22:00  

    Я вот тоже решил поучаствовать в акции. Только хочу прогнать новый сателлит. Так что эксперимент будет чистым!

  10. DiVolk 30 апреля 2009 г. в 23:00  

    Что значит чистым?
    У меня подходит время отчитываться, а я не знаю, как это сделать. Ведь кроме прогона у автопрогона(:-), я еще кой-какие действия (по увеличению ссылочной массы) предринимаю.

  11. Aleckru 7 января 2010 г. в 19:08  

    Сомнительные эти все прогоны теперь, если только по эксклюзивной базе белых тематических каталогов, но где бы такую взять