Наиважнейшими факторами хорошего блога являются контент и посетители.  И если формулу хорошего контента еще никто не вывел, то алгоритмов  привлечения посетителей существует множество. Я тоже пытаюсь вывести новый алгорим по привлечению посетителей. Напомню, что привлечение посетителей происходит без денежных вложений, а эксперимент происходит на платформе Blogspot.

Как отблагодарить своих посетителей, особенно тех, кто оставляет комментарии? Появление плагина Top Commentators Widget для блогов на Wordpress стимулировало посетителей оставлять комментарии, оказывается такая возможность существует и для Blogger.com.

Я нашел несколько вариантов, не все найденные в моих "умелых" руках заработали.  У  "чайника" на этот "мозговой штурм" ушло более суток. В конце-концов я остановился на двух вариантах. У каждого есть свои преимущества. Не все мои ссылки являются ссылками на первоисточник (поди разбери, с плохим знанием языка, где у буржуев первоисточник). Ссылки даю на лучшие из найденных описаний.

  • 1. Top Commenter's Widget for Blogger Blogs!

Самый простой способ способ получить себе на блог виджет "Топ комментаторов". Недостатков нет, в результате получаем список 10 лучших комментаторов (если комментаторов на блоге было меньше, список будет короче).

Копируем код.Переходим в "Настройки" вашего блога, потом в "Макет". "Добавить новый гаджет" - "HTML/JavaScript", вставляете скопированный код,  меняете в коде divolk на имя вашего блога, вместо DiVolk вставляете свой никнейм, придумываете название для блока, жмете сохранить, перетаскиваем блок на нужное место, если не хотите, чтобы он был самым верхним, сохраняете.

Копируете HTML код. В макете добовляете новый гаджет "HTML/JavaScript", вставляете скопированный код,  меняете в коде BLOGNAME на имя вашего блога жмете сохранить, перетаскиваете блок на нужное место, сохраняете.  Недостаток: нет фильтра, т.е.  вы будете на первом месте в списке и не сможете удалять из списка нежелательных комментаторов. Этот вариант я не стал применять у себя на блоге.

Без имени15

  • 3.  Супер гаджет Топ комментаторов.

Второй отобранный мною вариант намного сложнее по реализации и требует больших затрат времни. Зато данное решение позволяет создать список из скольки угодно лучших комментаторов (у меня список расчитан на 100!!! комментаторов) Для реализации этого варианта необходимо иметь Yahoo - аккаунт, создать в pipes.yahoo - яху канал(труба) RSS, сделать виджет, используя сервис Grazr.com, и с помощю iGoogle вставить в блог. Я набрасал только примерную схему. Полезные ссылки можно скачать здесь. Море возможносей для реализации и полета фонтазии. Внимание!  Первому, кто опишется в комментах, об удачно установленном гаджете - 2WMZ.  Будет очень интересно посмотреть на ваше решение єтой задачи.

И снова Внимание! Голосование! В настоящий момент у меня на блоге установлены два варианта "Топ комментаторов. Прошу Вас, оценить и проголосовать. Останется только вариант победитель.

P.S. Как вам моя первая вылазка в буржунет. Благодаря Google-Языковые инструменты - это возможно с минимальным знанием иностранного языка

 

Благодарность за консультацию на armadaboard.com:

Блог о CPA-Маркетинге. Интересный блог, я подписался, а Вы?



"

""

Этот пост в твоих закладках:
Tweet This StumpleUpon DiggIt! Del.icio.us Yahoo Furl Reddit Google

19 коммент.
  1. Unknown 10 декабря 2008 г. в 17:19  

    Мне понравился первый. По крайней мере, он проще устанавливается :) Неограниченное число комментирующих, может быть и хорошо, но я бы выводил в список человек 10 и только после 2 комментариев. А еще не общим кол-вом, а за месяц. Так сказать для мотивирования к комментированию и периодического обновления списка. Случайно не знаешь способ так сделать?

  2. DiVolk 10 декабря 2008 г. в 17:34  

    Такой "мощный" список охватил все комменты на моем блоге.Их не так много, потому и попали с 1 комментом. Будет больше комментов, будет солиднее список.
    Во втором варианте существует много возможносей, когда создается pipe-канал.Там можно задавать множество параметров(кол-во,за какой период и т.д.), но тут уж переводчиком не обойтись, надо знать язык. Будет время, если оно будет, попробую поковырятся, но моих "знаний" пока не хватает.

  3. Mishka Dj 11 декабря 2008 г. в 10:45  

    1 вариант установил. нравится.

  4. DiVolk 11 декабря 2008 г. в 11:04  

    Рад, что пост оказался полезным. :-)
    Жалко будет удалять второй вариант.
    Он вроде красивее будет, да и времени я на него убил... :-(

  5. DiVolk 11 декабря 2008 г. в 11:10  

    А гаджет(второй вариант) никто не попробует установить? 2WMZ никому не нужны?

  6. Анонимный 15 декабря 2008 г. в 10:40  

    Divolk у тебя пузомерок очень много, хотя они и стоят в NOINDEX поставь rel="nofollow".

  7. DiVolk 15 декабря 2008 г. в 10:55  

    to:cpanewbie
    Спасибо за совет, я начал от них избавляться.

  8. Анонимный 16 декабря 2008 г. в 03:01  

    Второй вариант недавно пробовал, но видимо, не разобрался, по крайней мере он показывал вообще не комментаторов :) снес нафиг...

  9. DiVolk 16 декабря 2008 г. в 12:02  

    Да там существует масса вариантов: и "самые комментируемые" и "последние комментарии" один из вариантов я видел на ДоброБот-е.

  10. Dan Rastor 21 декабря 2008 г. в 20:37  

    А что, у блоггеров не принято ссылки ставить?

  11. DiVolk 21 декабря 2008 г. в 21:46  

    to:Dan Rastor
    Cсылки на какой ресурс не хватает?

  12. Dan Rastor 21 декабря 2008 г. в 22:58  

    Спасибо, вопрос снимаю

  13. DiVolk 22 декабря 2008 г. в 00:21  

    To:Dan Rastor
    ???????
    Я извиняюсь, но ничерта не понял...

  14. DiVolk 22 декабря 2008 г. в 00:23  

    Голосование закончено:
    http://divolk.blogspot.com/2008/12/blog-post_21.html.
    Гаджет удален.

  15. Анонимный 19 апреля 2009 г. в 22:59  

    Огромное спасибо!! Установил 1-ый, все работает.

  16. fdgdfgdf 15 марта 2011 г. в 12:06  

    Могу предложить русифицированный гаджет Топ 10 посетителей. Показывает блоггеров которые заходили квам и сортирует в порядке частоты посещаемости вот ссылка http://dperexvatov.blogspot.com/2011/03/10-top-10-members.html
    а также там присутствует и оригинальная версия

  17. Честнаяя 21 июля 2011 г. в 15:39  

    Первый вариант установился, но почему то не отображаются сами комментаторы...((( Или только новые будут учитываться?

  18. DiVolk 21 июля 2011 г. в 22:19  

    to Ульяна
    если чесно, то уже и не вспомню, но думаю, что возможен только учет новых

  19. Анонимный 10 сентября 2011 г. в 21:29  

    “ТОП Комментаторов” для платформы Blogger – http://na-okraine.blogspot.com/2011/09/bloggerbestcommentators.html