Сегодня захотелось просмотреть, что граждане, которые проводят часть своей жизни в сети, думают по этому поводу. Склоняя это слово и так и этак (не берусь судить о правильности того или иного варианта), жители интернета скупы на определения этих понятий:
Процесс ведения блога называют блоггингом (Блоггинг - 704 тыс. страниц в выдаче Яндекс-Украина). Еще говорят, что блоггинг – это стиль жизни, состояние души и т.д.
Блогинг (200 тыс.)
Блоговодство (30 тыс.)
Блогодел (4 )


Почему человечество (а особенно прогрессивная его часть - блоггеры), которое любит давать определения всему и вся, так поскупилось в данном случае? Если честно, мне тоже не хочется давать определения этому понятию...


Блоггинг... Нельзя описать неописуемое, впихнуть в некие рамки невпихуемое. Невозможно дать определение тому, чего нет... То есть вот оно есть, но через мгновение, под напором коллективного мышления тысяч сознаний это нечто уже трансформировалось, видоизменилось и перешло на следующую ступень своей эволюции. Да и как можно дать общее определение таким разновидностям ведения блогов, как: видео-блоггинг, микро-блоггинг и адалт-блоггинг?


Нет единого мнения (среди русскоязычного сегмента сети) и о названии для процесса ведения блога. Лично мне больше нравится "Блоговодство", оно как-то мягче и где-то рядом со словом "Домоводство" :-).  Правда, применительно к человеку занимающемуся "процессом ведения блога", мне больше нравится слово "Блоггер". И мне нравится "процесс ведения блога", ведь не зря его сравнивают с сексом. ;-)




""

Этот пост в твоих закладках:
Tweet This StumpleUpon DiggIt! Del.icio.us Yahoo Furl Reddit Google

9 коммент.
  1. Анонимный 14 января 2009 г. в 21:13  

    Улыбнуло +) Блогодел! А звучит то как =)

  2. Анонимный 14 января 2009 г. в 21:57  

    ой, не могу!!!:) "Нельзя описать неописуемое, впихнуть в некие рамки невпихуемое." - это просто шедевр!!!:)

  3. LProfi 14 января 2009 г. в 21:57  

    "Невпихуемое"))), "невпихаемое" хоть чуть-чуть поприличнее звучит)... А на почту я Вам еще должен написать (насчет "соревнования").

  4. Анонимный 14 января 2009 г. в 22:11  

    Блоггинг - это и состояние души и хобби в одном флаконе. Но всё-таки секс круче ;)

  5. DiVolk 14 января 2009 г. в 22:31  

    To:Лузер-Профи
    Очень даже приличное, и принадлежит сей шедевр, если не ошибаюсь, послу России в Украине Черномырдину

  6. Анонимный 14 января 2009 г. в 23:34  

    Простите меня, но мне Блоговодство не очень - ухо режет. Почему то -СТВО, ассоциируется со СКОТоводством. Поэтому для меня Блоговодство - грубоватое.

    Хотя ... если задушить ассо... - нормально. ;)) И Блоггинг - нравится.

  7. DiVolk 14 января 2009 г. в 23:38  

    Насколько разные ассоциации может вызвать одно слово.(Домоводство-Скотоводство)

  8. oyurkov 15 января 2009 г. в 11:13  

    Мне тоже как то сразу по душе стал тег "Блоговодтсво"...ну и в связке всегда идут "блоги,блоггеры,блоггер,блогодел,блогосфера"...за последний год популярность таких запросов возрасла...

  9. Анонимный 18 января 2009 г. в 16:22  

    Спасибо, что добавил новость на Блогистику! В тему кстати :)