Партнерская программа или партнерка (affiliate program)-это одно из первых понятий с которым сталкиваются желающие заработать в интернете. Несмотря на широкое распространение этого вида онлайн заработка, не все новички достаточно четко представляют как это работает.

На самом деле, все очень просто. Партнерская программа лично для вас означает деньги, которые вам готова платить компания или отдельный человек, если вы поможете продать их товар .

Такой пример для иллюстрации:

Скажем, ваш друг привез 10 машин на продажу и они у него зависли. Он вам говорит: "Слушай, помоги продать машины, а я тебе заплачу 5 процентов с каждой машины, если ее купит клиент, которго ты привел." Вот это и есть в примитивном виде партнерская программа. Ваш друг берет вас в партнеры и платит вам 5% в случае удачной сделки.

Большинство партнерских программ платят в процентах. Самый большой процент платят люди и компании продающие информационный продукт.

Почему? Потому что они создают свой товар "из воздуха".

Например, автор написал книгу, потом превратил ее в файл и начал продaвать один и тот же самый файл тысячи раз. У него практически нет никаких затрат с этим товаром.

-нет проблем со складированием книги-это просто файл на его компьютере

-нет проблем с отправкой-человек, купивший такую книгу-файл, сам скачивает ее.

Ввиду этих обстоятельств, получение денег за информационный товар, будь то книги или программы, не работа, а удовольствие. Поэтому продавцы информационного товара от такой жизни в шоколаде становятся чрезвычайно щедрыми и дают партнерам от 50% до 75%.

Совсем другая история если вы зарегистрировались в партнерской программе где деньги добываются не так просто, как на информационных продуктах.

Например, вы стали партнером фирмы, продающей билеты на самолеты. Тут уж вам 50% никто не предложит. Львиную долю стоимости билета составляют цены на топливо, сервис в самом самолете, зарплата стюардесс, пилотов, диспетчеров и даже уборщиц в аэропорту. Поэтому процент по партнерке однозначно будет маленьким. Однако, учитывая большую стоимость билета, этот маленький процент в любом случае будет ощутим.

Теперь вернемся к примеру с другом, которому вы "помогали продавать машины."

Допустим, вы привели трех клиентов и все трое купили машины. Вы живете в предвкушении получения своих процентов от сделки, как неожиданно ваш друг сообщает, что он погорячился, обещанный им процент слишком велик и он решил его уменьшить или... вообще вас кинул.

В интернете такое не пройдет. Если вам пообещали процент, вы его получите.

Система работает таким образом. После регистрации в любой партнерской программе, вам дается партнерский линк, в который встроен ваш личный партнерский код.

Если вы поместите это линк на свой сайт или блог, то все люди кликнувшие на него, перейдут на сайт где собственно продается товар.

При переходе через ваш линк, эти люди станут так сказать "меченые" ВАШИМ партнерским кодом. Если они купят товар, то код будет прочитан и вам автоматически отчислят ваш партнерский процент на ваш счет.

Все работает автоматически, поэтому вас никто здесь не обманет .

Разные программы имеют разное время жизни меченного кода. Обязательно читайте соглашение партнерской программы. Там всегда это указывается.

Иногда срок жизни кода очень короткий-всего неделя. Это значит, что люди кликнут на ваш линк, перейдут, например на сайт по продаже дисков. Побродят там, ничего не купят и уйдут. Вернутся через 10 дней и накупят кучу дисков, но вы ничего не получите, так как срок жизни партнерского кода в этой программе всего неделя. А прошло уже 10 дней!

Большинство партнерских программ имеют срок жизни кода 6 месяцев и больше. Есть и такие, где это код прицепливается навечно к человеку кликнувшему на ваш линк. Слышали наверное такое выражение, как пожизненная партнерская программа?

Еще существуют программы зарабатывания в нескольких уровнях.

К примеру, если вы сами продадите товар, то получите скажем 25%-это будут ваши прямые продажи.

Если же кто-нибудь кликнет на ваш партнерский линк и сам захочет стать партнером, то вы еще получите 5-10% от их заработков. Это называется заработки от рефералов.

В Рунете достаточно много людей, обучающих рефералов второго уровня, то есть людей, которых они стимулирую кликнуть на свой партнерский линк.

Особенно это обучение популярно среди желающих зарабатывать на западных программах, но недостаточно владеющих английским языком. Таким людям при регистрации в западных партнерках помощь нужна однозначно.

В этих своеобразных взаимоотношениях выигрывают все: желающие получают помощь, а помогающий получает материальное вознаграждение в виде процента второго уровня.


В затруднительных случаях всегда можно отправить своему помошнику письмо и задать вопросы, мотивирую тем, что ты его реферал. Как говорил Карл Маркс, "материальную заинтересованность еще никто не отменял." Поэтому есть большой шанс, что нужную помощь вы получите.

Марина Смайли Блог Как заработать в интернете.

Продолжаю регистрации в рейтингах и каталогах:
 3ad555410489ea5145fb8eb93bcddbf1 .


""

Этот пост в твоих закладках:
Tweet This StumpleUpon DiggIt! Del.icio.us Yahoo Furl Reddit Google