RSS- поток является важной составляющей онлйновой повседневности, позволяющей держать нос «по ветру», и не только.
  1.     Вы можете подписываться на RSS-трансляции при помощи специальных Reader-ов(читалок). Для этого на заинтересовавшем вас блоге (сайте) необходимо найти кнопку:
    или её аналог, указывающий на то ,что здесь можно подписаться на RSS. Для чтения можно использовать стационарные программы: приложение для Windows – FeedDemon , или FeedReader , или Omea Reader . Можно использовать онлайн службы: Bloglines, Lenta.ru, но если вы имеете дело с Blogger, то лучше всего использовать Google Reader.

  2. Для чтения новостей можно использовать мобильный телефон с доступом к Интернет (удобно в пути). Мобильные версии ридеров:M.netvibes.com, Google.com/reader,Bloglines.com/mobile . Можно также установить на телефон java-приложение LiteFeeds , введя в строке мобильного браузера http://LiteFeeds.com/m .
  3. При помощи RSS можно прикреплять к трансляции мультимедий ный контент, благодаря чему и зародилось такое явление, как подкастинг (англ. podcasting, от iPod и англ. broadcasting — повсеместное вещание, широковещание).Для просмотра или прослушивания подкастов лучше всего использовать плееры iTunes или Miro.
  4. RSS-новости можно получать по E-mail, либо на интернет-мессенджер с помощью сервиса ZapTxt.com .
  5. Если вы хотите поделиться коллекцией своих лент с друзьями, или перенести в другую программу, то достаточно воспользоваться функцией экспорта подписок в OPML-файл, а потом открыть открыть его в другом ридере.
  6. Записи из своего тематического блога на автономной платформе, можно дублировать в личном дневнике на ЖЖ. Сервисы Blogger и WordPress предоставляют такую возможность.
  7. Отслеживать колличество ваших подписчиков поможет FeedBurner , через которую желательно пропустить свой RSS-поток. Кроме того позволяет добавлять в RSS рекламу и зарабатывать на кликах(Обязательно опробую и доложусь).
  8. Существуют различные сервисы, которые позволяют смешивать различные фиды( название потоков информации, транслируемых по запросу получателя (и только по запросу получателя) со многих сайтов), фильтровать их контент различными способами и получать на выходе новый уникальный RSS-канал. Микшировать RSS позволяют : FeedBite, FeedBlendr, BlastFeed .
  9. При помощи Talkr текстовый блог можно превратить в подкаст. Пропущенный через сервис RSS- поток, Talkr будет читать вслух приятным голосом. К сожалению, Talkr понимает только английский язык.
  10. Если вы интересуетесь какой-либо темой упоминаемой в блогах, то существует возможность подписаться по RSS на поисковые запросы в
    Blogs.yandex и Google.com/blogsearch. Например если ввести в поиск слово или фразу “оптимизация блога” или “SEO", а потом подписаться на RSS-ленту по этому слову(фразе), то вы получите ссылки на все свежие записи в блогах, где встречается искомое слово(фраза).

P.S. Вот такая информация, во многом для меня новая и не знакомая.
Особенно последнее предложение пункта №7(можно с этого поиметь денюжку? предстоит разобраться).

  По материалам InternetUA №09.07.

""

Этот пост в твоих закладках:
Tweet This StumpleUpon DiggIt! Del.icio.us Yahoo Furl Reddit Google