Любят славяне разные ТОПы и Рейтинги, и я люблю…
Каждый ТОП и Рейтинг весьма субъективен, так как за основу взяты какие-либо количественные показатели, либо чьё-то мнение. Иногда доходит до абсурда, скажем, как может страна, которая находится в полной экономической и общественно-политической ж… выбирать «ЛЮДИНА РОКУ - 2009» в номинациях:

«Регіональний лідер року»

региональный лидер

«Промисловець року» промышленник

«Менеджер року»

менеджер
«Фінансист року» финансист

«Лідер страхового ринку року»   

лидер страхового рынка

«Інвестиція року»

инвестиция года

«Підприємець року»

предприниматель
«Аграрій  року»   аграрий

«Нова генерація року»

новая генерация года

Нет, оно конечно, завсегда, кто-то лучше, кто-то хуже, но в данной ситуации звучит дико…
Дык, отвлекся…

С помощью твиплов, т.е. с ВАШЕЙ помощью хочу создать в своем аккаунте Лист в который войдут самые-самые интересные и достойные микроблоги, авторы которых имеют отношение к Украине (проживают, либо ведут свои микроблоги на украинском языке, либо позиционируют себя как украинцы).
Почему, сам не сделаю такой лист? – Смотрите, второе предложение поста. Пробовал. Понял, что получается не совсем то, что хочется получить. Потому, что у меня есть свои, довольно узкие интересы, многими сферами жизни не интересуюсь вообще. Плохо, однако…

Какое мое предложение?
Буду просить ВАС, рекомендовать самые интересные с ВАШЕЙ точки зрения микроблоги украинцев. Используем коллективный разум. 
Себя рекомендовать не рекомендуется.
Желательно крепко подумать и рекомендовать не более 5-10 твиттер-аккаунтов, которые вы считаете достойными находиться в данном Листе. Чтобы потом любой твипл мог взять подобный лист за основу при создании своего. Принимать в первую очередь ценность микроблога для других твиттерян, а не “вес” его хозяина, офлайн деятельность желательно не учитывать.

Каким образом?
1.Начиная с сегодняшнего дня и до 24:00 24/02/2010г я буду принимать(считать) ваши сообщения, типа: @username*  #uatoplist (*рекомендуемый вами твипл, в одном сообщении, один @username) – что-то типа следуй, но с региональным оттенком. Прошу не воспринимать это, как проявление некого национализма. Просто очень хочется создать такой Лист и ….(можно выпендриться?) отслеживать некие региональные тренды/особенности/итдитп… Надеюсь, что ваши предложения будут искренними, без желания накрутить или использовать хештэг не по назначению.
2. Надеюсь, что проводимое мероприятие не станет “раздражителем” и не вызовет массового недовольства. Те, кто не желает засорять ленту хештэгами, может оставлять свои предложения в комментариях к этому посту. Только тогда у меня будет следующее пожелание: В качестве имени указывать СВОЙ @username, а в качестве URL указывать ссылку на СВОЙ микроблог.

Сколько человек попадет в этот лист?
Трудно сказать, всё зависит от вашей активности. Желательно, от 50, но не более 100 с количеством голосов не менее ~??-ти. Если затрудняетесь с выбором, можно заглянуть в мой лист ua1, напоминаю, что он ни в коем разе не претендует на полноту.
Рекомендации от групп печально известных говно-аккаунтов не принимаются.
Каждый день, примерно в 24:00, буду подводить итоги и публиковать промежуточные результаты. Думаю на неделю меня хватит. ;-) . Страна должна знать своих тви-героев!



Полезные в хозяйстве ссылки:
Большая проблема менеджеров по персоналу — это поиск сотрудников в киеве, и наш сайт успешно ее решает.
Эффективная защита от ddos  - залог успешной работы Вашего сайта. RosInterLine – гарантированно защитит от дос атаки сайт любого уровня.
Обои на рабочий стол самой разной направленности помогут, вам украсить и выделить свое “рабочее” место. Обои для рабочего стола, картинки на рабочий стол, скачать обои на рабочий стол - FreeOboi.Ru



""

Этот пост в твоих закладках:
Tweet This StumpleUpon DiggIt! Del.icio.us Yahoo Furl Reddit Google

Для начала попробую дать определение, Твиттер – роботу, в моем понимании.
Твиттер – робот, это аккаунт который имеет все (почти) признаки аккаунта живого человека: фото, человеческое имя , иногда Bio, лента наполнена реплаями и ретвиттами, все эти атрибуты необходимы для того ввести в заблуждение обычных твиплов и получить максимально бОльшее количество последователей.


Если, вас несколько дней подряд фолловят однотипные аккаунты, значит на вас напали роботы. Создаются такие группы товарищей с какой-то определенной целью одним человеком, а значит имеют несколько схожих признаков, по которым их можно различить. Прошу не путать с ботами и корпоративными аккаунтами, которые могут иметь схожие признаки, но под людей не косят. Прошу заметить, что все признаки характерны и для аккаунтов людей, но обращая внимание на некоторые особенности, можно сделать некоторые выводы. Итак, если несколько дней вас фолловят аккаунты, которые вызывают состояние “дежа-вю”, вы попали под прицел и уже ответили взаиностью одному из "банды". Обзор не претендует на полноту, если, кого из роботов забыл, если вы робот, и обладаете не перечисленными здесь особенностями, обращайтесь, вам будет посвящен отдельный обзор.


Основные внешние признаки:
1. Picture или аватарка.
Легкий фотошоп, студийные фото, взятые неизвестно откуда.
2.1. Сладкий username. Но при этом в Name присутствует обычное женское или мужское имя:
@TwittMoscow, @NewsFromRussia, @Nasha_Russia, @TravelTourRu, @BestRetweet, @DisneyRussia, @DogsRussia, @Dating_Ru, @SEO_Russia, @StudyLanguages, @NewsInternet, @AstroGoroskop, @CosmetologyRu, @TwittPiter, @CoursesTraining, @Glamour_News, @FilmRu, @HealthyFoodNews, @TwitReklama, @FotoRu, @NashDom, @ReklamaRu, @AvtoMarket
продолжать можно практически до бесконечности.
2.2. Присутствие ничего не значащих цифр в username:
@lydmila44 – может возраст автора, а может порядковый номер, чтобы не запутаться.
2.3. Корявые username, ничего не говорящие слова. Не исключен бессмысленный набор цифр и букв
@sladkaiy, @Dreampvp
3. Безличное Bio, рекламного характера, отсутствие ссылок в графе Web, либо ссылки на ресурсы сомнительного качества, либо ссылки с партнерским ID
4. Для особо удачливых роботов не исключены вполне солидные цифры Following/Followers/Listed.
5. Tweets и  Retweet
Общаются преимущественно между собой, ретвиттят друг друга. По листам  и ретвиттам можно вычислить всю цепочку. По ретвиттуемым живым твиттерянам примерно догадаться, кто автор.
Возможны просьбы о помощи новичку, при этом “новичок”, ведет активный фолловинг. Короче вариантов масса, но у одного “автора” они как правило повторяются.

Ничего личного, мне подобные аккаунты мешают работать, вводят в заблуждение и отнимают время на идентификацию. И хотя, мне как-то сказали, что некоторые роботы интереснее многих людей, лично я ничего интересного в них не нахожу. Возникает аналогия с резиновой женьщиной.

По старой доброй привычке, от которой трудно отделаться, публикую полезные в хозяйстве ссылки:
Мальчишки и девчонки, а так же их родители смешные истории из жизни, читать не хотите-ли? Прикольные истории на сайте skazkaforyou.com.
А теперь о серьезном. Защита сайта, борьба с хакерами, обеспечение конфиденциальности – это лишь малая доля требований, которые выдвигает интернет-бизнес. Профессиональная защита от атаки на сайт и других киберпреступлений.
А теперь о приятном. купить унитаз в Москве, и не только унитаз, а и всё необходимое для ванной комнаты. Доставка по г. Москва и Подмосковью.


""

Этот пост в твоих закладках:
Tweet This StumpleUpon DiggIt! Del.icio.us Yahoo Furl Reddit Google