До завершения моего эксперимента cо счетчиком FeedBurner осталось совсем ничего.На сегодняшний день "достижения" такие: +386(77,2% от плана). Неделя отдыха


выбила из графика и скорее всего я не успею набрать итоговые 562 подписчика, хотя свой эксперимент считаю удачным.

""

Этот пост в твоих закладках:
Tweet This StumpleUpon DiggIt! Del.icio.us Yahoo Furl Reddit Google

1. О себе.

Век живи, век учись. Закончил очередные курсы, получил очередной сертификат. Нынче я ещё и специалист по вопросам финансового мониторинга (противодействие легализации и отмыванию доходов полученных незаконным путем). Это я в оправдание, что не подходил к компу несколько суток. А через три дня уеду на море(долгожданный отпуск). Половина месяца для моих блогов выпадает.

2. Регион.

В Киеве 17-19 октября пройдет интересное событие - Блогкемп.

150х150 - rus


Blogcamp CEE 2008 - трехдневное событие, которое соберет на одной площадке более 500 специалистов по новым медиа, блоггеров, стартаперов и инвесторов из Центральной и Восточной Европы. В этом году Блогкемп пройдет во второй раз; "неконференция" Blogcamp 2007 стала первым мероприятием формата баркемп в Восточной Европе и была ориентирована на участников из стран бывшего СССР. Сам термин "баркемп" (англ. barcamp) означает популярный в IT-кругах способ проведения массовых мероприятий, предоставляющий возможность выступления каждому участнику. Согласно духу и концепции баркемпов, Blogcamp CEE 2008 - бесплатная конференция, организованная во многих аспектах самими участниками. Все, кто желает принять участие в конференции Blogcamp CEE 2008 уже могут зарегистрироваться на ее сайте.

3. О блоге (эксперимент).

Эксперимент со счетчиком продолжается(максимум был 09/09 -306 подписчиков), успею я набрать задекларированное количество подписчиков к сроку, я пока не знаю. Примерно половина дела сделана.

""

Этот пост в твоих закладках:
Tweet This StumpleUpon DiggIt! Del.icio.us Yahoo Furl Reddit Google

Если честно, я в глубокой растерянности. Мой эксперимент со счетчиком FeedBurner зашел в необъяснимые для меня дебри.

Первую неделю всё шло тип-топ.Всё, что стало происходить потом, я объяснить не могу. После показателя в 190 подписчиков(29/08), счетчик не показывал цифры больше 128, а последние два дня 102-106. Неужели 90 человек отписалось? Не думаю... Правда, я по этому поводу ничего не думаю, просто не знаю, что и думать. Вот такая тавтология. Время до окончания эксперимента (24/09) еще есть, хотя неделю из оставшегося времени я проведу в ненавистно-любимой Турции, однако к подведению итогов аккурат вернусь.

""

Этот пост в твоих закладках:
Tweet This StumpleUpon DiggIt! Del.icio.us Yahoo Furl Reddit Google

Во вторник (02/09/08)компания Google запустила свою собственную версию браузера под названием Chrome (Хром).

Ожидается, что Хром станет мощным конкурентом для нынешнего лидера IE от Microsoft. Новый продукт от Google должен будет отличаться не только быстротой, но и предназначен для работы с новым поколением интернет-приложений (графика, аудио и видео). Вместе с новым браузером Google предлагает ряд программ: Documents, Picasa, Maps. Это также отличает Хром от конкурентов, у которых интернет-приложения необходимо устанавливать отдельно. Посему Хром можно (если осторожно) назвать и не браузером вовсе, а "веб платформой". Бета-вариант нового продукта стал доступен сразу в 100 странах мира. Пока, что браузер работает только под Windows, в Google обещают выпустить версии для Linux и Max. Думаю еще рано давать оценку новому детищу Google. Новинка активно тестируется и обсуждается. Мнения пользователей как всегда разделились: кто-то ругает, кто-то поет гимны.
В первый-же день выхода Google Chrome в нем был обнаружен первый (и наверняка не последний) баг (уязвимость).

Вывод: Время покажет: насколько хорош или плох окажется Chrome Google. Радует, что появился еще один качественный продукт, призванный облегчить жизнь в сети.



Кто теребит мой Унц(Blogowar)?

Так иногда бывает. Растишь свой Унц, холишь и лелеешь, а потом вдруг упадет на него Monitor с диагональю 777 и оттяпает самый жырный кусочек Унц-а(-23). Ну а если серьезно, то спасибо, что не забывает и мониторит. Кстати советую для посещения. Blog о заработке в сети и не только, затронул интересную тему: Заработок в сети на уникальности. Ведь каждый человек уникален?- На том и зарабатываем.

""

Этот пост в твоих закладках:
Tweet This StumpleUpon DiggIt! Del.icio.us Yahoo Furl Reddit Google

Статистика счетчика FeedBurner снова показывает "яму" воскресного дня. При этом статистика рейтинга блогов рунета от Яндекса показывет цифру трехдневной несвежести(в понедельник-за пятницу),пятничные цифры подписчиков позволили блогу впервые "влезть" в 10000(9037-е) вышеупомянутого рейтинга. Мониторить результативность своих действий невозможно, придется только примерно вычислять самые "благоприятные" дни.

""

Этот пост в твоих закладках:
Tweet This StumpleUpon DiggIt! Del.icio.us Yahoo Furl Reddit Google